Игровой портал
Как играть в Banished? Простые советы.
Игра Banished довольно сложная сама по себе. Здесь, как говориться, шаг влево, шаг вправо - расстрел, точнее голод и неминуемая смерть поселения. Что же нужно что бы не погибнуть в первые же годы?

Что же является главным залогом успешного и процветающего поселения? Несомненно успех или неудачу любого предприятия определяет множество факторов, жизнь поселения в Banished не исключение. Так как все же играть в Banished что бы жители не умирали косяками в первую же зиму? Существуют очень простые советы которые позволяют выжить и даже развивать ваше поселение.

И так, первое. Жилье должно быть только каменным. Не смотря на то что деревянный дом требует намного меньше ресурсов строить необходимо исключительно каменные дома. Причин тому есть сразу несколько. Каменные дома требуют меньше дров для поддержания нормального уровня тепла, а значит вам необходимо меньше заботится заготовкой леса, значит есть больше свободных рук. Ну и конечно же, каменные здания намного меньше страдают от пожаров.

Второе. Банально но просто, Еды много не бывает. Установите лимит сбора еды максимально возможным, тысяч 500. Зачем? Все просто, еда не портится, а неурожайные годы могут случаться сплошь и рядом. Лучше иметь в закромах побольше провианта, на черный день.

ПрофессииПрофессии

Третье. И опять банальность не создавайте лишних рабочих. Если у вас нет полей - не делайте фермеров. Если у вас нет фундаментов - не делайте строителей. И так далее!

Четвертое. Стройте склады и амбары как можно чаще. Тут стоит пояснить. Если вы еще не заметили, люди берут, да и складывают тоже, продукты питания и прочие ресурсы в(из) ближайших складов(амбаров). Таким образом если амбар с едой слишком далеко от дома жителя, он может начать голодать даже если в целом по городу много еды.

Пятое. Выходит из предыдущего планируйте застройку селения. Не стоит полагаться на авось и "потом перестроим", стройте на века уже сейчас. Планируйте пути движения ресурсов и провизии таким образом что бы у всех жителей был доступ к еде в максимально короткий срок.

Шестое. И еще в догонку к предыдущему пункту, используйте рынки. Рынок это совершенно уникальное здание. Как он работает? Очень просто. Без рынка жители стягивают в свой дом всю еду, уголь и дрова до которых могут дотянуться. Плохо в этом то что кому то может не хватить... Рынок же, в радиусе своего действия, устанавливает своеобразный коммунизм, выдавая жителям ровно столько сколько им нужно и не граммом больше.

Рынок поможет установить "коммунизм" в поселении.Рынок поможет установить "коммунизм" в поселении.

Седьмое. Церкви и алкоголь - слишком затраны. Производство алкоголя требует огромных затрат продуктов питания и поэтому решение о начале производства должно быть взвешенным, иначе голод. Церковь же лишь повышает уровень счастья, однако и без нее возможно повысить уровень довольства достаточно высоко.

Восьмое. Еда хорошо, а разнообразная еда - еще лучше. И даже больше, если в рационе вашего поселения преобладает один - два продукта, вы обречены править больными и чахлыми людьми.