Игровой портал

Act of Aggression. RTS старой школы!

13.08.2014

Все новое - это хорошо забытое старое. И игр это касается не меньше. Все чаще игровой геймплей старых игр возвращается в новой графической оболочке. Все чаще разработчики обращают внимание на классические, давно закрытые, игровые серии. И порой, подобные стремления, вызывают скупую слезу у олдскульных геймеров всего мира.

Вот и Французская компания Eugen Systems, решила обратиться к истокам стратегий в реальном времени и анонсирует новую игру под названием Act of Aggression. По заявлениям уполномоченных представителей компании игра будет логичным развитием геймплея стратегий 90х годов прошлого века.

Как и было когда то заложено классикой, такими играми как Dune 2, WarCraft и серией C&C. Для тех, кто не помнит или попросту не застал классический геймплей стратегий в реальном времени, немного о том, что будет из себя представлять Act of Aggression.

Все до безобразия просто! Добывай ресурсы, строй базу, обучай войска и направляй их в бой. Направлять войска в бой придется, собственноручно используя древнюю резиновую рамку. Сами же войска обладают минимальным уровнем самостоятельности.

Что же касается сюжета, здесь все тоже незамысловато. На дворе 2020 год и три фракции (классика!) ведут войну не на жизнь, а на смерть! Фракции у нас следующие: Картель (подпольная и очевидно "террористическая" организация), Химера (международная военизированная организация, как красный крест, только с пушками!), ну и конечно же армия США (а как же без лика демократии?).

Разработчики обещают две раздельные кампании и многопользовательский режим. О дате выхода игры разработчики пока не сообщают, однако на выставке gamescom 2014 они появятся и возможно, что то прояснится.

Посмотреть первый трейлер игры вы можете в нашем последнем выпуске передачи НовоГеймы.

Читайте также:
НовоГеймы №5 НовоГеймы №5