Игровой портал

Amazon выпускает микроконсоль Fire TV

03.04.2014

Консольный рынок все время притягивает новых желающих поживиться. И вот в эту войну вступает интернет компания Amazon со своей новенькой, так называемой, микроконсолью Fire TV. Новое устройство от компании будет представлять из себя комплекс развлекательных гаджетов для гостинной (собственно как и любое иное аналогичное устройство - консоль), такие как трансляция ТВ, фильмов, медиа и конечно же игры. Продаваться Amazon Fire TV будет всего за $99, правда котроллер в комплект не входит и его придется докупать отдельно за $40.

Мощность Amazon Fire TV значительно уступает консолям нового поколения, всего 2 Гб памяти и четырехядерный процессор. Так же в устройстве будет встроенный модуль Wi-Fi. Операционной системой для работы консоли выбран Android, функционал которого будет разделен для различных нужд, таких как игры, просмотр фильм и ТВ и другое.

Всего для микроконсоли заявлено 95 игр среди которых такие как Minecraft, The Walking Dead, Terraria, The Wolf Among Us и прочие. К сожалению, релиз устройства состоится только в СГА.

Читайте также: