Игровой портал

GTA V на ПК. Не в этом году!

18.02.2014

Штраус Зельник, генеральный директор компании Take-Two, которая, если кто не помнит, является собственницей компании Rockstar, сделал неожиданное заявление о выходе игры GTA 5 на ПК и не только. Из его слов следует что компания не намерена выпускать игры франшизы слишком часто, что бы гарантировать ее стойкость и как следствие сохранить свои доходы.

Больше нет нужды выпускать все новые и новые игры на основе отдельно взятого IP дабы генерировать. Так, благодаря небольшим DLC для GTA Online, компания имеет доход от внутренних микро-транзакций в игре которой составляет практически половину квартального дохода компании из онлайна.

Согласно внутренней статистике компании, более 70% людей игравших в GTA 5 играли также и в фритуплейную GTA Online. Несомненно руководство компании крайне довольно сложившейся ситуацией, когда фанаты игры готовы ждать ее как очередной фильм про Джеймса Бонда (Штраус Зельник, так и сказал). И не удивительно, учитывая что основная цель компании создание крепких и устойчивых франшиз.

Читайте также:
Take-Two: GTA 5 на PC мы не анонсировали! Take-Two: GTA 5 на PC мы не анонсировали! GTA 5 выйдет на ПК GTA 5 выйдет на ПК День влюбленных в игры. Titanfall и GTA. День влюбленных в игры. Titanfall и GTA. Rockstar. GTA 5 выпустят на ПК. Rockstar. GTA 5 выпустят на ПК.