Игровой портал

Life is Strange первый эпизод.

12.08.2014

Компания Square Enix сообщает приятную новость, разработчики знаменитого экшена Remember Me, студия Dontnod Entertinment, работают над созданием новой игры. Игра получит звучное название Life is Strange и выйдет на ПК и консолях нового и старого поколений.

Кроме того издатель сообщает и некоторые подробности будущей игры. Так, например, Life is Strange не будет в полной мере экшеном, скорее жанр этой игры можно будет описать как новелла, квест или даже интерактивное кино. Ключевой особенностью, вокруг которой будет построена вся игра станет уникальная способность главной героини - контроль над временем.

Касательно же сюжета, а по заявлениям это ключевая составляющая игры, то замысловатым он становится уже в завязке. Главная героиня, Макс, та самая которая умеет управлять временем, решает вернуться к учебе в городе Аркадиа Бей, в штате Орегон. Стоит заметит, к учебе возвращается после пятилетнего перерыва.

И конечно же ей не сидится на месте и встретив давешнюю подругу Хлою, боевые девчонки отправляются на поиски пропавшей третей подруги. Ну а история с исчезновением Рэйчел Эмбер, так зовут третью подругу, окутана мраком тайны и неведения всех вокруг.

Как и положено представители компании разработчиков всячески расхваливают свое детище. Но что из этого выйдет, увидим несколько позже. Кстати, выходить игра будет в виде эпизодов. Никак у Walking Dead нахватались модных штучек!

Читайте также:
Играем в Nosgoth бесплатно! Играем в Nosgoth бесплатно!