Игровой портал

No Man's Sky будет не такой динамичной как в трейлере

24.06.2014

Что из себя представляет игра No Man's Sky сказать довольно трудно, ибо информации про нее кот наплакал. Но даже из того мизера которым любезно поделились разработчики становится ясно что игра будет очень интересной. Тем не менее все те динамические и наполненные интересными событиями ролики не более чем заскриптованные сцены. Реально игра будет намного пассивнее и медлительнее, так сказать. Это заявление было сделано основателем Hello Games, компании разрабатывающей игру.

Тем не менее разработчики не показывали игрокам, и не собираются пока, ничего колоссального из того что будет в игре. Не показали безумных мутантов, не показали колоссальные космические корабли и величественные станции.

Кроме абстрактных заверений о невероятных открытиях которые предстоит сделать игрокам в мире игры разработчики немного рассказали и про этот самый мир. В частности подавляющее большинство планет игрового мира не будут иметь даже атмосферы, не говоря уже про жизнь. Большая часть планет будут просто каменными пустынями не представляющими особого интереса. И таких планет будет около 90%. Т.е. всего лишь 10% планет игрового мира будут населены различной живностью, т.е. лишь каждая десятая.

И всего 10% обитаемых планет (т.е. фактически 1% от общего числа или каждая сотая) будет содержать тропические леса, птиц рыб и даже динозавров. Еще меньше, опять таки всего 10% от заселенных динозаврами планет, будут населены безумными мутантами. Таким образом всего 0,1% планет игрового мира будут встречать игроков радостными криками мутантов. Около тысячи планет предстоит облететь дабы повстречать таки обещанных мутантов.

Читайте также: