Игровой портал

Разработчиков The Forest вдохновлял Minecraft

30.01.2014

Оказывается, разработчики очередной песочницы, сурвивал хоррор The Forest, в котором игрок выступает в роли единственного выжившего после авиакатастрофы, вдохновлялись такими играми как Minecraft и Don't Strave. Именно эти игры подтолкнули разработчиков к созданию такой игры. Ну а что касается общего визуального стиля, то здесь, опять таки со слов разработчиков, основную роль сыграли мультики Disney и ужастики 70-х.

Таким образом, днем The Forest это диснеевксий мультик с поющими птичками и залитым солнцем лесом. Ночью же, этот самый лес, превращается в арену ужастика, где все враждебно игроку, от погоды, до толпы каннибалов. Популярнейшие на сегодня линейки хоррор, Resident Evil и Silent Hill, хоть и не прошли мимо внимания разработчиков на их творении никак не скажется.

А вот Minecraft оказал сильнейшее влияние на творцов The Forest. Да и на кого в нашем игровом мире не повлиял то? Именно благодаря майну форест должен стать, фактически бесконечной игрой, не имеющей строго определенной цели и требующей от игрока самостоятельно себя развлекать. Фактически перед нами должен будет предстать все тот же Minecraft, но уже с фотореалистичной графикой и огромным упором на хоррор составляющую.

Кстати, выход альфа версии игры для ПК запланирован уже на начало этого года. Заявлена так же поддержка технологии Oculus Rift, а с этой штукой, в такой то игре, впору и памперсы покупать. Кстати, уже сейчас можно посмотреть трейлер The Forest и оченить всю прелесть приближающейся игры.

Теги: The Forest, Sandbox
Читайте также:
The Flame in the Flood - сандбокс от авторов BioShock The Flame in the Flood - сандбокс от авторов BioShock Don't Starve по сети в Together Don't Starve по сети в Together Дата релиза The Forest назначена Дата релиза The Forest назначена The Forest трейлер третий The Forest трейлер третий