Игровой портал

Сборы средств на Star Citizen превзошли $55 млн.

03.10.2014

В далеком ныне 2012-ом году, один неизвестный еще никому разработчик, Крис Робертс, решил начать собственный проект в сервисе Kickstarter для разработчик собственной игры. Этой игрой была Star Citizen, и планировалось собрать "всего" $500 тыс. К счастью Криса проект стал невероятно популярным и собрал потрясающие $2 млн! Но это было лишь начало...

После окончания сбора средств на кикстартере, был открыт сбор средств на официальном сайте игры. И вот недавно Крис сообщил об установлении нового рекорда сборов. Невероятные $55 млн было собрано на разработку и развитие Star Citizen силами игрового сообщества!

Вместе с этим Крис заверил игроков в том что собранные средсва не идут в никуда и не оседают в карманах сотрудников Cloud Imperium. Все до последнего цента расходуется исключительно на развитие игры.

Для тех кого так удивляет невероятная популярность проекта. Star Citizen - это многопользовательский сандбокс с очень сильным уклоном в полетную симуляцию. Более того модели и анимация кораблей в разы превосходит все известные на данный момент аналоги. И это далеко не полный список всех особенностей которые обещают разработчики.

Выход полной версии игры запланирован на середину 2015-го.

Теги: Star Citizen
Читайте также: