Игровой портал

3,5 месяца + 7 студентов = хорошая игра!

24.12.2014

Технологии неуклонно идут в гору и сегодня, что бы сделать по настоящему качественную игру вовсе не нужны огромные студии и заоблачные капиталы. Это утверждение уже неоднократно доказывалось и в очередной раз это сделали студенты из монреальского университета. Семеро друзей всего за три с половиной месяца разработали игру Trailed выглядящую не хуже чем многие современные AAA проекты.

Свою игру ребята делали на движке Unreal Engine 4, который компания Epic Games совсем недавно решила абсолютно бесплатно предоставлять учебным заведениям. Именно этим фактом и воспользовались студенты в своем проекте.

Касаемо самой игры. Trailed рассказывает про девушку, которой предстоит выживать в постапокалиптическом мире. Внешне игра выглядит очень хорошо, хоть и не лишена недостатков, однако же назовите мне хоть одну игру крупной студии которая через 3,5 месяца выглядела так же?

Это хороший урок не только для студентов всего мира, но и для разработчиков. Если можно делать и быстро и качественно, если в твоей команде хорошие специалисты или фанатичные студенты! Для всех скептиков и сомневавшихся это так же очень хорошая демонстрация того что можно сделать, имея одно только желание и любовь к компьютерным играм!

Читайте также:
Новая Unreal Tournament будет бесплатной Новая Unreal Tournament будет бесплатной