Игровой портал

Новая Unreal Tournament будет бесплатной

09.05.2014

Старый добрый Unreal Tournament возвращается, и это совсем не шутки. Именно такое заявление сделала недавно компания Epic Games. И мало того, разработчики обещают весь процесс разработки игры согласовывать с комьюнити. Внедрять все, или почти все, фишки и идеи предлагаемые фанатами! Со слов самих разработчиков, у них есть непреодолимое желание создавать революционный продукт и они хотят сделать это вместе со своими преданными фанатами.

В довесок к возможности лично влиять на результат, фанаты в итоге получат игру полностью бесплатно. Скачать ее можно будет абсолютно легально на сайте производителя. Кроме того, все последующие обновления и прочий контент от разработчиков игроки так же получат абсолютно бесплатно!

Выйти игра должна на ПК, традиционно в версиях для Win, Linux и MAC. На текущий момент разработка игры находится в позиции 0, поэтому про дату релиза никто не задумывается пока.

Это действительно выглядит очень странно. Как же разработчики намерены окупить свой продукт? Ведь им же надо за что то есть, пить и где то спать. Со слов разработчиков, прибыль им будет приносить творчество самих игроков, которые смогут самостоятельно делать новые модели и модификации для будущей игры и абсолютно легально продавать их другим игрокам через внутриигровой интерфейс. Разработчики же будут иметь свой процент с таких продаж.

Ну и конечно же не стоит забывать про то что игра, параллельно, будет продвигать и основной продукт компании, движок Unreal Engine 4, месячная подписка на который сегодня стоит всего $19! Что делает его по настоящему игровым народным движком!

Читайте также:
3,5 месяца + 7 студентов = хорошая игра! 3,5 месяца + 7 студентов = хорошая игра!