Игровой портал

Black & White 3? Или что то еще?

21.01.2014

После того как компания гигант Microsoft приобрел Lionhead Studios, последние постепенно превратились в компанию одной игры, Fable. Год за годом усердно трудясь над все новыми частями серии. Однако в последнем своем интервью, глава компании, Джон Нидхэм, сообщил (точнее, вскользь упомянул) о том что Lionhead Studios, дескать, не является компанией одной игры, в прошлом они делали много других хороших игр (Black n White и Movies). И сейчас в недрах компании, отдельная группа разработчиков трудится над совершенно не связанным с Fable проектом.

И хотя слухи об этом начали ходить еще в начале года, когда Фрэнк Лорин, один из бывших аниматоров Lionhead, рассказал на своей странице в LinkedIn что до сентября 2013 года кроме работы над Fable Trilogy был задействован в еще одном проекте, секретном. Кроме того 9 и 11 января в разделе вакансий на сайте Microsoft появились вакансии в которых говорилось что в уважаемую компанию Lionhead, для работы над новой игрой нужен технический директор и программист графики.

Стоит отметить, раз уж Фрэнк Лорин еще в сентябре прошлого работал над необъявленным проектом, то следует считать что работа над проектом длится уже не меньше полугода. С другой стороны, это вполне могла быть работа над полированием геймплейной состовляющей, ведь вакансии с требованием технического директора появились только сейчас.

Читайте также:
Fable Anniversary на PC Fable Anniversary на PC Fable Anniversary на ПК Fable Anniversary на ПК Fable Trilogy и Fable Anniversary выйдут 7 февраля Fable Trilogy и Fable Anniversary выйдут 7 февраля Black n White Black n White