Игровой портал

Flappy Bird. Возвращение. Flappy Birds Family.

02.08.2014

В начале этого года Донг Нгуйен, Вьетнамский программист и разработчик Flappy Birds объявил что убирает свое детище из магазинов iOS и Android. Причиной тому послужила невероятная слава обрушившаяся на него после выпуска игры. И это не смотря на десятки тысяч долларов ежедневного дохода от игры!

В общем игра была таки удалена из магазинов, но спокойней жить ему не стало. Натурально обезумевшие фанаты игры стали порой даже угрожать физической расправой над бедным программистом. И тогда Донг, видимо решив что жизнь ему все еще дорога, да и деньги не так уж плохо, вновь сделал объявление. На этот раз разработчик пообещал вернуть Flappy Bird в магазины, но уже доработанную ее версию.

Что же, нельзя назвать Вьетнамского разработчика лжецом. Совсем недавно он зарелизил Flappy Birds Family на плафторме Amazon Fire TV. И уже совсем скоро, по словам автора, доберется и до магазинов iOS и Android.

Новая старая игра, по словам разработчика, не так затягивает, как оригинал. Кроме того в Flappy Birds Family появился своеобразный мультиплеер, или кооператив. В общем это уже не совсем то что было в начале года и совсем не понятна пока реакция публики на такие изменения.

Теги: Flappy Bird
Читайте также:
Игра Retry от разработчиков Angry Birds Игра Retry от разработчиков Angry Birds Большие деньги. Компании отчитались. Большие деньги. Компании отчитались.