Игровой портал

Большие деньги. Компании отчитались.

10.02.2014

Деньги любят счет. И компании это знают. А еще деньги любят тишину и в этой связи очень странно становится что компании публикуют свои реальные отчеты о доходах и продажах. Тем не менее публикуют же. Быть может это такой своеобразный самопиар?

И так, первая в нашей очереди компания Activision Blizzard. На сегодняшний день общие продажи Diablo 3 составили более 15 млн копий. Кстати на подходе уже дополнение к игре, с названием Reaper of Souls. Новый герой, новый акт, новые противники и многое другое. В общей сумме, за минувший год компании удалось выручить 4,58 млрд долларов.

Следующая новость от компании Capcom. Минувший год ознаменовался для компании увеличением прибыли и принес ни много ни мало, 736 млн вечнозеленых. И это не смотря на не очень то успешные продажи третьей части из экшен серии Lost Planet.

Теперь перейдем к Fullbright. Их игра, Gone Home, в прошлом году получившая сразу две награды на ежегодной церемонии награждения от Spike TV (VGX). Продажи игры превысили 250 тыс копий. Для тех кто не в курсе, игра представляет из себя симулятор исследования дома. И все, просто ходишь по дому и слушаешь что рассказывает сюжет. А сюжет тут повествует о проблемах маленькой девочки (младшей сестры Кейтлин Гринбрайар, протагониста) в новой школе, развитии ее лесбийских отношений с одноклассницей. Ну и как после такого игра могла получить плохие оценки?

Ну и напоследок немного из области "невероятно но факт". Нгуен Донг, разработчик игр Flappy Bird, удаляет свою игру из Google Play и App Store. И это на фоне того что игра приносит разработчику более 50 тыс зеленых ежедневно. С его слов следует что игра разрушила его размеренную, спокойную жизнь и принесла ему бешеную популярность и теперь он ненавидит свое детище. Оказывается бывает и так. Ну что же, господин Нгуен, приносим свои извинения за упоминание вашего имени и вашей игры в данной заметке.

Читайте также:
Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Время World of Warcraft подходит к концу Время World of Warcraft подходит к концу Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года