Игровой портал

Minecraft 2 не будет

28.10.2014

В недавнем выступлении, Фила Спенсера, одного из официальных представителей компании Microsoft, совсем недавно купившей студию Mojang AB со всеми потрахами, рассказал о планах компании относительно главного детща прикупленной студии, Minecraft. Так вот, в планах Microsoft, на сегодняшний день, нет места разработке полноценного сиквела знаменитой сандбокс игры. Тем не менее, в долгий ящик никто Minecraft отправлять не собирается.

Вместо того что бы приступить к разработке продолжения, Спенсер вообще сомневается в необходимости его существования как такового, Microsoft постарается удовлетворить потребности максимального круга фанатов. К счастью, в компании понимают что удовлетворить всех не удастся однозначно, поэтому никаких особых наставлений в том что и как делать Mojang не получит.

Microsoft собирается выполнять роль пастуха, приглядывающего за Mojang и ее детищами, ну и вероятно как доярка, ведь в бизнесе без этого никак. Ну а тем временем, общий тираж Minecraft подбирается к 55 миллиону проданных копий игры, другая игра от Mojang, ККИ Scrolls, получит версию 1.0 (полноценный релиз) уже в ноябре этого года.

Читайте также:
Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд. Римейк Battletoads подтвердил руководитель Xbox Римейк Battletoads подтвердил руководитель Xbox SkySaga: Infinite Isles. Клон Minecraft от создателей Dizzy SkySaga: Infinite Isles. Клон Minecraft от создателей Dizzy Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft фильм выйдет в 2017.