Игровой портал

SkySaga: Infinite Isles. Клон Minecraft от создателей Dizzy

13.11.2014

Клоны Minecraft появляются достаточно часто, а в последнее время этим неблагородным делом начинают промышлять и достаточно видные в индустрии люди. Вот и авторы древнего шедевра Dizzy, братья Оливеры, недавно были замечены в составе компании Radiant Worlds, как раз таки создающей подобный клон - SkySaga: Infinite Isles.

Очевидно, после провала в 2012 году Kickstarter проекта по разработке игры Dizzy Returns, братья решили сменить направление движения. И теперь, отказавшись от своего, некогда популярного, лейбла The Oliver Twins работают над клоном MineCraft с порталами и летающими островами.

Собственно, касательно самой игры SkySaga: Infinite Isles, здесь присутствуют все элементы необходимые для современного сандбокс мира. Кубический мир, красочное окружение, крафт и добыча ресурсов. Однако, интересной фишкой в игре должны стать личные острова, на которых начинается игра. Ну а для того что бы отправится добывать ресурсы необходимо просто активировать портал и пройти через него.

Как не странно игра будет распространятся по модели free-to-play (т.е. беслпатно). Точной даты выхода пока что нет, однако уже сейчас можно оставить заявку на участие в бета и альфа тестах игры на сайте игры.

Читайте также:
Minecraft 2 не будет Minecraft 2 не будет Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft теперь есть даже на часах Minecraft теперь есть даже на часах Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд.