Игровой портал

Никита Михалков, глобальная лицензия и налоги в Интеренете

11.11.2014

Радуйтесь пользователи интернета из страны Российская Федерация! Знаменитый режисcер, сценарист и т.д. Никита Михалков и целый ряд прочих знаменитых деятелей отечественной культуры выступили с инициативой о создании т.н. глобальной лицензии.

Суть глобальной лицензии заключается в том что всех интернет-провайдеров, операторов связи и прочих будут облагать дополнительным налогом на безграничное использование защищенных авторским правом произведений. Данную лицензию будут обязаны принять все пользователи глобальной паутины (во всяком случае на территории РФ).

Полученные средства будут направленны на счета организации по управлению авторскими правами. И уже эта организация будет распределять средства между всеми заключившими договор сторонами.

Размер налоговых сборов напрямую будет зависеть от числа пользователей использующих услуги провайдера. Поэтому не стоит сомневаться, кто на самом деле будет платить новопридуманный налог. Более того платить будут абсолютно все пользователи, независимо от того используют ли они незаконный контент или нет. Поэтому вероятность заплатить дважды возрастает до 100%.

Стоит заметить что богемная публика и представители медиакорпораций уже поддержали данную инициативу. Что и не удивительно и те и другие никогда не отказывались от дармовых денег. Отрытым остается лишь вопрос о том кому богема скажет спасибо за очередную подачку, и на кого направят свой гнев простые пользователи глобальной паутины? Тем более что вице-премьер, Игорь Шувалов, уже поручил подготовить соответствующий законопроект. Деадлайн у министров назначен на 5-е декабря, ждемс.

Читайте также:
В Архив Интернета выложили почти 2500 MS-DOS игр В Архив Интернета выложили почти 2500 MS-DOS игр Российский Steam от Ростелекома Российский Steam от Ростелекома