Игровой портал

В Архив Интернета выложили почти 2500 MS-DOS игр

07.01.2015

Благодаря инициативе "Internet Archive", в открытый доступ выложили почти две с половиной тысячи игры эпохи MS-DOS. Главная прелесть в том, что для того что бы сыграть, вовсе не нужно ничего скачивать, все игры доступны для игры через окно барузера! Достаточно выбрать любимую игру детства, нажать "Run" и наслаждаться.

В архиве собрано множество шедевров прошлого, первые части таких знаменитых серий, как "Prince of Persia", "King's Bounty", "Doom" и многое другое. Пожалуй, любой олдскульный игрок найдет что-то из своего детства. Ну, а новому поколению будет полезно узнать, во что играли, когда 10 мегабайт было нереально много. Тем более, что интерфейс запуска, как для игр эпохи MS-DOS, просто отменный.

Авторы работ, правда, утверждают, что некоторые игры до сих пор лагают и могут вылетать. Какие из них будут довольно странно выглядеть в окне браузера. Но, не смотря на все это - это значительное облегчение для всех любителей олдскула.

Ну а насладится всем этим можно по этой ссылке: https://archive.org/. Заходите и ностальгиуйте друзья! Вспомним молодость!

Читайте также:
Никита Михалков, глобальная лицензия и налоги в Интеренете Никита Михалков, глобальная лицензия и налоги в Интеренете