Игровой портал

С пепелища FreeSO

12.01.2017

FreeSO - клон знаменитой, некогда, The Sims Online. Игра разработана Бразильским фанатом-модостроителем и запущена на собственном сервере. Однако, не проработав и суток сервер с игрой автору пришлось поспешно выключать.

И дело вовсе не в разгневаном правообладателе. Дело в фанатах! Не смотря на то что анонс состоялся лишь на нескольких Бразильских ресурсах, в первые же часы игру посетило более тысячи человек. И это при том что сервер FreeSO был рассчитан всего на две сотни игроков.

Следующая, после отключения сервера, запись в блоге разработчкиа была озаглавлена как "С пепелища моих серверов". Тем не менее, отказываться от своего детища автор вовсе не намере. Переосмыслив все произошедшее, он пришел к решению, все таки сначала проводить закрытый бета-тест.

Начиная с 2002 года радовала игроков The Sims Online. Однако, благодаря своим многочисленным недостаткам, постоянному хейту со стороны игроков и дорогостоящей поддержке - игру все таки закрыли. Закрыли The Sims Online в далеком 2008 году.

Что же касается новоявленного, FreeSO представляет из себя практически точь в точь The Sims Online, только платить ни за что не нужно. Во всяком случае на текущий момент, кто знает как будут развиваться события дальше. Для тех же кто никогда не играл в онлайн версию симсов - представьте себе первые симсы с онлайном и без паусзы, вот вам и FreeSO.

Теги: Sims, FreeSO, Sims Online
Читайте также:
The Sims 4 утопить сима - легко! The Sims 4 утопить сима - легко! В Sims 4 возвращаются призраки и басейны В Sims 4 возвращаются призраки и басейны Редактор персонажа в The Sims 4 Редактор персонажа в The Sims 4