Игровой портал

Sony Pictures снимет фильм о консольных войнах

26.02.2014

Многие олдскульные геймеры еще помнят время игр SEGA, а кое кто даже Nintendo старенькую помнит. Но мало кто в нашей стране, да и вообще в мире, знает, какие финансовые и юридические баталии разворачивались между двумя компаниями в эпоху девяностых годов.

Роман, под названием "Console Wars" от Блейка Харриса поступит в продажу уже в мае этого года. И именно на основе данного произведения студия Sony Pictures планирует снять полнометражный фильм.

На текущий момент начаты подготовительные работы, пока что не назначены даже даты начала съемок. Кстати, сценаристом и режиссером назначены авторы таких картин как "Немножко беременна" и "SuperПерцы". Продюсером же назначен Скотт Рудин, автор фильмов "Человек, который изменил всё" и "Социальная сеть".

Читайте также:
Анонс фильма The Last of Us Анонс фильма The Last of Us Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Игровая выставка PlayStation Experience от Sony Игровая выставка PlayStation Experience от Sony Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft фильм выйдет в 2017.