Игровой портал

Первая значимая победа Xbox One в консольной войне

01.12.2014

Значимое событие для всех фанатов консоли Xbox One произошло на прошедшей Черной Пятнице. Пожалуй, первая крупная победа американской компании в современной консольной войне. По данным компании InfoScout за время грандиозной, традиционной, распродажи консоль от Microsoft купили более чем 50% покупателей. Продажи PS4 от Японской Sony заметно ниже и составляют всего около 30%.

Несомненно не последнюю роль в этом сыграла и ценовая политика. Так стандартная черная XBox One с целым перечнем игр продавалась по цене в $340, белый вариант с игрой Sunset Overdrive так же стоил всего $340. В то же время за консоль PlayStation 4 с игрой Destiny просили значительно больше, целых $400.

Стоит так же заметить что предыдущее поколение консолей Xbox так же остается довольно популярным у покупателей, более 9% продаж пришлись именно на старую Xbox. А вот PS 3 купили заметно меньше человек, менее 1%. Очевидно, как минимум, на Американском рынке можно ожидать скорого смена консольного лидера.

Читайте также:
Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Rust для Xbox One и PlayStation 4 Rust для Xbox One и PlayStation 4 Консоли и World of Tanks Консоли и World of Tanks Last of Us: Remastered и Grounded Bundle Last of Us: Remastered и Grounded Bundle