Игровой портал

Создатель Minecraft против одноименного фильма

09.02.2014

Первый фильм про вселенную Minecraft (Minecraft Movie Birth of Man) с настолько хорошим качеством (это уже далеко не "фильм" на движке игры) может стать и последним. А все потому, что создатели фильма не очень честно, как считает разработчик игры, Маркус Перссон, поступают. Ведь их бюджета фильма в более чем пол миллиона долларов ни копейки не перепадает господину Перссону.

Да, закрытие фильма произошло в первую очередь из за бабок. А когда что то происходило без них то? Вот и в этот раз та же история. Маркус, владелец авторского права и бренда Minecraft "не одобрил" съемки фильма. В принципе логично, Брендон Лаацч, автор того самого кино, никак не согласовывал свои действия с владельцем IP Minecraft, за что и поплатился.

Урок вынесен надеюсь. И в будущем, если у кого то возникнет желание делать фильм на основе игры, он вначале свяжется с владельцем авторского права и обсудит роялти. Ведь это стандартная практика для проектов с таким уровнем бюджета, разве нет?

А тут вы можете посмотреть трейлер фильма Minecraft Movie Birth of Man который таки успел сделать Брендон Лаацч.

Читайте также:
Mojang выпустят фильм по мотивам Minecraft Mojang выпустят фильм по мотивам Minecraft Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft фильм выйдет в 2017. Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд. MineCraft на PS4 и PS Vita MineCraft на PS4 и PS Vita