Игровой портал

MineCraft на PS4 и PS Vita

14.08.2014

Работы над расширением рынка сбыта для своей продукции компания Mojang AB выполняет хоть и медленно, но исправно. И вот, главное и пожалуй, единственное стоящее их детище, игра Minecraft, вскоре появится на консолях нового поколения.

Ранее уже было известно о подготовке Xbox One и PlayStation 4 редакций игры. И вот недавно компания 4J Studios, ответственная за разработку всех консольных портов игры, сообщила об отправке PlayStation 4 версии Minecraft в компанию Sony, для выявления возможных дефектов и окончательного тестирования.

Кроме того, те же ребята из компании 4J Studios, как оказалось работают еще и над версией для портативной консоли PlayStation Vita. Версия игры для этой консоли была представлена на мероприятии Sony в рамках выставки Gamescom 2014.

Таким образом становится очевидным возможность появления всех трех портов (Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation Vita) приблизительно в одно и то же время. И да, те кому посчастливилось приобрести версии для старых консолей (PS3 и Xbox 360) смогут сильно сэкономить на покупке новых редакций.

Читайте также:
Бета Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 через неделю. Бета Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 через неделю. Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Sony планирует продавать PS 4 в Китае. Sony планирует продавать PS 4 в Китае. Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд.