Игровой портал

"Умирающий" рынок ПК игр доходнее консольного.

29.04.2014

Такого рода заявления для компании DFC Intelligence, занимающейся исследованиями и анализом игрового рынка, не являются необычными. Еще в далеком 2012 году компания прогнозировала что к 2017 году доля доходов ПК игр на рынке составит 39% в то время как консольные игры займут, не многим меньше, 36%. Замкнуть тройку должны были мобильные игры с 25% рынка. Предполагалось что годовой доход рынка составит более $70 млрд.

Согласно данным последнего прогноза компании, доход игровой индустрии в 2014 году от одних только ПК игр составит "всего" $25 млрд. А уже к 2015 году рынок ПК игр затмит консольные. Самыми популярными на ПК являются MOBA игры (Dota 2, LoL, HoN и прочие) и конечно free-to-play. Однако в начале 2014 года начали появляться признаки смещения предпочтений игроков с MOBA игра на прочие.

Так же DFC Intelligence ожидает в скором времени рост числа AAA проектов для ПК. Кроме того повышенный рост ожидается так же среди кросс-платформенных проектов, таких, как например Hearthstone.

Теги: DFC Intelligence,
Читайте также:
Выход симулятора деревни, Banished. Выход симулятора деревни, Banished. Тридцатилетний юбилей Тетриса Тридцатилетний юбилей Тетриса