Игровой портал

Тридцатилетний юбилей Тетриса

13.01.2014

Спустя три десятка лет идеи Алексея Пажитнова и его детище игра Тетрис, продолжают жить и развиваться. Ubisoft и The Tetris Company собираются выпустить лучшую одноименную головоломку. Собственно, никакой иной информации, за исключением самого факта начала работ, компаниями пока не сообщается. Вероятнее всего что выйдет все же игра Тетрис уже в этом году, ведь тогда ее вполне можно было бы приурочить к круглой дате.

За три десятка лет Тетрис обзавелся множеством клонов, но официально, права на торговую марку принадлежат одноименной компании The Tetris Company. Очевидно, ее роль в разработке завершится именно на названии будущего продукта. А саму разработку будут проводить Французы. Хотя это, конечно все лишь слухи и домыслы.

А вот что еще достоверно известно, так это платформы которые будут принимать новое творение усилий двух компаний. И это в первую очередь консоли, Xbox One и PlayStation 4. Какого уровня должен быть продукт что бы хорошо смотреться на этих платформах можно только гадать.

Теги: Tetris, Ubisoft,
Читайте также:
Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Кряк для Far Cry: Primal готов Кряк для Far Cry: Primal готов Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Работать в Valve само по себе награда! Работать в Valve само по себе награда!