Игровой портал

Анонс Europa Universalis IV: Wealth of Nations

29.01.2014

Вслед за объявлением о начале разработки четвертой части Hearts of Iron, Парадоксы решают выпустить обновление для игры Europa Universalis IV. В новом дополнении будет сделан значительный упор на экономическую и торговую составляющие.

Europa Universalis IV: Wealth of Nations в частности добавит некую невидимую руку рынка, однако ничего общего с капиталистическим представлением невидимой руки рынка она иметь не будет. Просто в Wealth of Nations станет возможным проводить некие секретные операции, успех которых может спровоцировать конфликт между вашими противниками по торговле.

Кроме того, появятся каперы. Найм этих морских разбойников может сильно повредить торговлю вашего оппонента. Однако, если его поймают, вы рискуете получить возмездие от разозленного соседа.

Но и это еще не все. У империй появится возможность создавать локальные торговые пути, для усиления глобальных торговых путей. Честно говоря этот момент я так до конца и не понял, можно "капитализировать порт", что бы это значило?

Ну и на сладенькое. Будут введены торговые компании (Ост-Индская, например). Значительный инструмент регулирования глобальной торговой системы.

Выход этого чудного обновления запланирован уже на эту весну.

Читайте также:
Анонс Crusader Kings II: Rajas of India Анонс Crusader Kings II: Rajas of India В Magicka: Wizard Wars добавили режим дуэль (PvP) В Magicka: Wizard Wars добавили режим дуэль (PvP) День Победы IV будет! День Победы IV будет! Трейлер Crusader Kings II: Rajas of India Трейлер Crusader Kings II: Rajas of India