Игровой портал

Анонс постапокалиптического сандбокса H1Z1

11.04.2014

Удивительный успех DayZ явственно демонстрирует что есть еще на рынке компьютерных игр не занятые ниши. Руководство компании Sony, очевидно, одни из первых, среди крупных компаний, поняли это. Да, сони решает выпустить свою версию постапокалиптического сандбокса, и назвать свое детище разработчики хотят H1Z1.

Глава компании Sony, Джон Смедли, в частности отметил что решение разрабатывать такую игру как H1Z1, было принято исключительно благодаря успеху DayZ. Да и саму игру Джон, не уставал нахваливать!

В отличии от многих других мультиплеерных сандбоксов, H1Z1 должен стать действительно огромным и многолюдным. На одном сервере будут собираться тысячи реальных игроков! А уровень сложности в игре обещают просто таки зубодробительный. И никаких поблажек, что очень странно для современного геймера, только хардкор. И прямо таки "не нравится высокая сложность? Не играй!".

Разработчики обещают множество рецептов крафта, множество вариантов для выживания и взаимодействия с другими игроками и игровым миром. В частности задекларирована возможность объединяться с другими игроками для выживания используя разные формы социального взаимодействия. Например можно собрать группу фермеров или торговцев, которые помогая друг другу выживают в суровом мире, а можно сколотить банду головорезов и терроризировать окрестности!

Кроме того, игра будет распространятся по модели free2play. Ну, и, естественно будет присутствовать магазин микротранзакций. Правда, разработчики обещают не продавать ничего что могло бы нарушить игровой баланс. В этом вопросе компания Sony планирует пойти по пути Valve и продавать только костюмы и прочие визуальные плюшки, никак не влияющие на способность игроков выживать в игровом мире.

Выпуск игры запланирован уже на этот, 2014 год. Более точной даты пока нет, однако разработчики заявили что обладатели ПК смогут приобрести игру по программе раннего доступа за $20.

Теги: Sony, H1Z1, DayZ
Читайте также:
Игра H1Z1 бесплатно в Steam! Игра H1Z1 бесплатно в Steam! Время World of Warcraft подходит к концу Время World of Warcraft подходит к концу Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Игровая выставка PlayStation Experience от Sony Игровая выставка PlayStation Experience от Sony