Игровой портал

Время World of Warcraft подходит к концу

30.04.2015

Если компания Blizzard не изменит своего отношения к игрокам в World of Warcraft, дни культовой онлайн игры сочтены. Такое заявление сделал глава компании разработчиков игры H1Z1 - Джон Смедли.

В первую очередь изменилось отношение игроков ко времени проводимому в игре. Уменьшилась игровая сессия, и вместе с тем увеличилась частота входов. Большинство геймеров предпочитают играть, в среднем, по 45 минут. Такая тенденция наблюдается авторами игры H1Z1 в их творении, и именно на ней основывает свои выводы Джон Смедли.

Тем не менее, World of Warcraft до сих пор насчитывает более 10-ти млн подписчиков. Геймеры продолжают играть и им все так же нравится культовая онлайн игра. Насколько справедливы утверждения о ее скорой гибели судить достаточно сложно, поскольку внешних признаков не наблюдается.

Однако, в любом случае, если Blizzard не изменит своего отношения к геймерам в частности и длительности игровой сессии в частности - World of Warcraft действительно может ждать весьма печальная судьба. Ведь не смотря ни на что время движется и тенденции меняются, столь монолитные в геймплейном плане игры могут попросту не успеть приспособиться.

Читайте также:
World of Warcraft набирает популярность World of Warcraft набирает популярность Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года