Игровой портал

GSC Gameworld вернулась, будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2?

19.12.2014

После закрытия в конце 2011-го года компании GSC Gameworld многочисленная армия фанатов игр S.T.A.L.K.E.R. и Казаки были необычайно расстроены и огорчены. Однако теперь, спустя 3 года компания открылась вновь и активно работает над новыми игровыми проектами. Небольшой комментарий данного события журналистам удалось получить от PR-менеджера компании Валентина Елтышева.

Согласно заявлениям Елтышева на момент закрытия компании в 2011-ом году S.T.A.L.K.E.R. 2 был скорее в начале разработки, поскольку уровень графики никак не мог считаться достаточным в свете колоссального развития технологий от момента выхода движка X-Ray. Тем не менее абсолютно новый движок уже был завершен практически на 70% и на тот момент он был, если не революционным, то как минимум соответсвующим требованиям времени.

Полностью был готов сюжет S.T.A.L.K.E.R. 2, частично отрисованны некоторые локации и проработаны несколько персонажей. Однако это был совершенно не тот уровень на который рассчитывала команда. Именно это и сыграло ключевую роль в вопросе закрытия компании.

Основной же причиной закрытия GSC Gameworld, Елтышев называет отсутствие лидеров и узких специалистов в команде. Кроме того, важным моментом стало личное решение исполнительного директора.

На текущий момент компания работает над абсолютно новой, не анонсированной пока игрой. Команда разработчиков набрана в полном составе и работы идут полным ходом. Дальнейшая судьба S.T.A.L.K.E.R. 2 остается неведомой, однако права на бренд и игру сохраняются за GSC Gameworld.

Теги: Stalker, GSC
Читайте также:
Казаки 3 - возвращение GSC Казаки 3 - возвращение GSC Stalker Apocalypse от West Games Stalker Apocalypse от West Games