Игровой портал

Stalker Apocalypse от West Games

15.12.2014

Команда West Games состоящая из бывших сотрудников почившей GSC Game World пытается получить финансирование для второго своего проекта - Stalker Apocalypse. Первый проект студии - игра Areal оказалась не очень то востребована геймерами, к тому же не прибавил авторитета игре скандал на Kickstarter и батхерт со стороны другой части сотрудников из бывшей GSC - Vostok Games.

Тем не менее, новая разработка компании - Stalker Apocalypse, фактически является тем же самым Areal, но в новой упаковке с красивыми бантиками и рюшечками. Сбор средств на этот раз решили проводить не на знаменитом кикстартере, а на менее известном его аналоге - World Wide Funder. На этот раз планка необходимых средств для разработки равна $600 тыс, а времени на сбор средств разработчики взяли с лихвой - 90 дней.

Занятным является факт перехода игры на движок Unreal Engine 4. Это должно положительно сказаться на качестве конечной картинки, и опять таки, ждем и надеемся на лучшее. Кто может и хочет - профинансируйте проект ребят.

Читайте также:
GSC Gameworld вернулась, будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2? GSC Gameworld вернулась, будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2? Автор Forbes оклеветал Areal? Автор Forbes оклеветал Areal? Проект Areal заблокировали на Kickstarter Проект Areal заблокировали на Kickstarter Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R.