Игровой портал

Игра Gigantic от разработчиков StarCraft.

16.07.2014

Такие гениальные творения геймдизайнерской мысли Джеймса Финна как StarCraft и Guild Wars не оставляют сомнений в том что и все последующие игры к которым Финн приложит руку станут хитами. Справедливости ради, стоит заметить, что над всеми проектами Финн работал отнюдь не в одиночку.

Новое же творение Финна - онлайн арена, игра Gigantic. Разработку игры ведет независимая компания Motiga в которой сам Финн занимает должность главного дизайнера и имеет непосредственное влияние на весь игровой процесс.

Суть игры Gigantic можно описать простым сравнением ее с ареной Колизея. Две команды из пяти игроков сражаются друг с другом, до победного конца. Бой длится до тех пор, пока жив хотя бы один игрок или пока не убили гиганта!

Ну а теперь подробнее.

В каждой команде есть свой гигант, эдакий эпичный, огромный монстр невероятной силы. Кроме него есть еще четыре простых бойца. Каждым из них и простым бойцом и гигантом управляет живой человек. Задача команд уничтожить гиганта команды противника и при этом не дать уничтожить своего гиганта.

Поиграть в Gigantic можно будет уже довольно скоро, релиз игры запланирован на 2015 год. Основной платформой для игры, как ни странно, является ПК. Более того играть можно будет абсолютно бесплатно, Gigantic будет распространяться по модели free2play. Конечно же всем желающим позволят докупить различные игровые плюшки, о которых, правда, разработчики пока не распространяются. Это могут быть как эксклюзивные герои, так и всевозможные игровые костюмы для виртуальных героев.

Читайте также:
StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! На политическом турнире по StarCraft 2 победила левая партия На политическом турнире по StarCraft 2 победила левая партия