Игровой портал

На политическом турнире по StarCraft 2 победила левая партия

16.04.2014

Довольно таки необычным занятием для полити в северной дивной стране Швейцарии, занимаются политики. Для выяснения крутизны им уже мало одних лишь выборов и мордобоя. Политический чемпионат по игре StarCraft 2, Politikerstarcraft! Да, да, те самые политики за которых избиратели отдают свои голоса играют в самый простой Старкрафт.

В финальном бою сошлись представитель Левой партии и партии Зеленых, Prospect и соответственно piupz. Практически с самого начала игры Prospect во всем опережал своего оппонента, однако однозначного превосходства у него все таки не было. Ближе к середине сражения у piupz был реальный шанс на победу, однако он так и не сумел его реализовать. В следствии чего, Prospect, представитель Левой партии одержал победу.

Как ни странно, инициатива создания данного чемпионата исходила от представителя пиратской партии Швеции, Джонатана Ридера Лундквиста. Дескать, политики должны быть ближе к своему народу, и конечно же молодежи, которая довольно сильно любит играть, особенно в стране со столь сильно развитым киберспортом. Первый подобный чемпионат состоялся в 2010 году, тогда победителем вышел представитель Народной партии.

Читайте также:
StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года Игра Gigantic от разработчиков StarCraft. Игра Gigantic от разработчиков StarCraft.