Игровой портал

Minecraft будут делать минимум 10 лет

13.05.2014

Несомненно одно из главных открытий десятилетия это игра Minecraft. Игра без крутой графики, без невероятной сюжетной линии, и даже без сисек (как же без них!). Minecraft это просто песочница для больших и маленьких геймеров, просто развлечение на несколько вечеров или на несколько лет.

Но подобные речи ничто и пустой звук в игровой индустрии, если не подкрепляются реальными финансовыми показателями. А этих самых показателей у Mojang, компании разработчика а, заодно и, издателя игры Minecraft, предостаточно.

В частности основатель и неизменный глава компании, Маркус Перссон, недавно заявил что средств на поддержку Minecraft зарезервировано на десять лет вперед. Т.е. даже если игра вдруг резко перестанет приносить доход финансовые проблемы у компании Mojang начнутся исключительно через десять лет.

Ну, а беря во внимание то что саму игру изначально разрабатывал лишь один человек, да и к тому же в свободное от основной работы время, MineCraft становится действительно уникальным явлением за всю историю игровой индустрии. И этим самым уникальным явлением геймеры смогут наслаждаться еще не один десяток лет, очевидно.

Читайте также:
Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд. Тролинг в Minecraft разрешат. Тролинг в Minecraft разрешат. Mojang выпустят фильм по мотивам Minecraft Mojang выпустят фильм по мотивам Minecraft MineCraft на PS4 и PS Vita MineCraft на PS4 и PS Vita