Игровой портал

Minecraft теперь и на PlayStation 4 и лошади Перссона

13.06.2014

Выход версии Minecraft для PlayStation 4 оставляли на закуску уже давно. Ранее игрокам уже были доступны версии игры для самых различных платформ. Как мобильных в Minecraft - Pocket edition (Android и iOS), так и консольных. Были версии для старых консолей (PlayStation 3 и Xbox 360). А вот относительно недавно появились версии для консолей нового поколения, первой стала версия для Xbox One, вышедшая 22 мая этого года. И вот теперь дождались и обладатели консолей PS 4.

Хотя, дождались это сильно сказано. Версия Minecraft для PlayStation 4 была только анонсирована на выставке E3. В общем это звучало примерно так "Вы все знаете что это, вы все этого хотите. Мы это знаем и делаем игру для вас! Потерпите.".

Что же касается неизменного главы компании Mojang, Маркуса Перссона (он же Нотч), стоит заметить что после его отхода от работы над игрой принесшей ему баснословные прибыли и невероятную популярность, геймпдев он не забросил. Да, да, не уехал Персон на Канары или Багамы, силит себе в офисе, крапает игры.

Игра про лошадь от разработчика MineCraft. Весь геймплей в одном фото...Игра про лошадь от разработчика MineCraft. Весь геймплей в одном фото...

Последним его творением стала игра про лошадь (O_o) как и положено, лошадь может скакать, а может и не скакать, по одному (пока что?) биому холмов/гор. Собственно на этом функционал новой "гениальной" игры от Нотча кончается. Но самое удивительное, что за это... Что за эту "игру" разработчик предложил ему платить. И, знаете, люди платят. Даже не смотря на заявление разработчика о том что не факт что он вообще станет делать эту игру дальше. Вполне возможно что это так и останется симулятором лошади в горах.

С другой стороны это очень удачный стеб над другим стебным проектом про животного, собравшим потрясающую публику! Да, да, это я про козлосимулятор. И кто занет, быть может скоро мы увидим бурный рост популярности стеба над стебами? Или миру вдруг стало безумно интересно как живут в головах безумных геймдевелоперов разные животные? Что же, поживем, увидим.

Читайте также:
Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд. MineCraft на PS4 и PS Vita MineCraft на PS4 и PS Vita Minecraft будут делать минимум 10 лет Minecraft будут делать минимум 10 лет Last of Us: Remastered и Grounded Bundle Last of Us: Remastered и Grounded Bundle