Игровой портал

Призовой фонд DOTA 2 TI 2014 перевалил за $4,5 млн!

14.05.2014

Ежегодный чемпионат по самой популярной MOBA игре всех времен Dota 2 стартует 16 мая. Именно тогда начинаются отборочные соревнования. А призовой фонд уже сейчас побил все предыдущие рекорды и составляет потрясающие $4,5 млн!

Для тех кто не знал, компания Valve, собственно разработчик и издатель игры Dota 2 внесла в призовой фонд первый внос в размере $1,5 млн. Остальные же деньги были получены за счет продаж компендиума (Compendium) по цене $10 за штуку. С каждой продажи игрового компендиума призовой фонд возрастает на $2,5.

В этом году разработчики приготовили фанатам и покупателям компендиума много различных плюшек. В их числе подарочные сундуки, для которых не нужны ключи и в которых лежат легендарные вещи для персонажей Dota 2, эксклюзивный вид телепортации, лечения на фонтане и многое другое. Однако для того что бы получить все эти плюшки игрок должен "раскачать" свой компендиум. За каждый полученный уровень полагается своя награда.

У многих игроков вызывает крайнюю озабоченость наличие большого количества легендарных предметов, фактически приобретаемых за низкую цену. Подобная "щедрая" акция от Valve несомненно, в очередной раз, обрушит экономику сообщества.

Теги: DOTA 2, International
Читайте также:
Уроки Dota 2 и Counter-Strike в школьной программе Уроки Dota 2 и Counter-Strike в школьной программе Я влюбилась в дотера. Сериал от Филиппинцев. Я влюбилась в дотера. Сериал от Филиппинцев. Free to Play кино про Dota 2 Free to Play кино про Dota 2 НовоГеймы №1 НовоГеймы №1