Игровой портал

Уроки Dota 2 и Counter-Strike в школьной программе

14.01.2016

Педагогами одной из местных Норвежских школ, в качестве эксперимента, очень скоро в обязательную школьную программу будет внесен ряд киберспортивных дисциплин. В качестве учебного материала рассматриваются такие популярные игры как Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и Starcraft 2.

Предполагается что кооперативные компьютерные игры способствуют развитию у учеников реакции, способность выражать свои мысли членам команды и стратегическое мышление. Педагоги рассчитывают что полученные таким образом навыки смогут быть с успехом применены учениками в обычных жизненных ситуациях.

Естественно, как и в любой традиционной школьной дисциплине, здесь так же предусмотена система оценивания. Планируется что учителям предстоит оценить теоретические знания учеников - знание игровой механики, и практические навыки, то самое стратегическое мышление и умение общаться в команде.

В текущий момент специализированные классы уже подготовлены для будущих занятий и оснащены современным компьютерным оборудованием. От учеников предполагается использование собственной периферии. Видимо на занятия вместо учебников и тетрадей ученики будут носить клавиатуру, мышку и наушники.

Читайте также:
Я влюбилась в дотера. Сериал от Филиппинцев. Я влюбилась в дотера. Сериал от Филиппинцев. Counter-Strike зомби Counter-Strike зомби Призовой фонд DOTA 2 TI 2014 перевалил за $4,5 млн! Призовой фонд DOTA 2 TI 2014 перевалил за $4,5 млн! Free to Play кино про Dota 2 Free to Play кино про Dota 2