Игровой портал

Riftlight, космические рейнджеры от авторов Rust

29.07.2014

Команда разработчиков Facepunch Studios, именно те самые ребята, которые делают симулятор выживальщика Rust, запустили в разработку совершенно новый проект. Это компьютерная игра под названием Riftlight и это полноценная космическая РПГ.

Riftlight, чем-то отдаленно напоминает смесь Diablo и аркадных сражений в черных дырах из старых добрых Космических рейнджеров. Сеттинг и визуальное оформление вполне в духе КР, ну а ролевая модель с тремя классами (воин, маг и лучник), опытом и лутом чем-то напоминает Diablo.

Все уровни в игре будут генерироваться абсолютно случайно. Таким образом, всякий раз войдя в игру по новой игрок окажется в совершенно новом мире. Это должно бы внести в игру определенную толику реиграбельности. Плюсом ко всему вышеперечисленному является мультиплеер, правда всего для трех человек.

Конечно разработчики заверяют игроков что новый проект никак не скажется на скорости выхода обновлений к Rust и вообще никто не собирается бросать поддержку раннего доступа в этой игре. Как же так спросите вы? А все просто. Игру делает новое подразделение в составе большой компании!

Теги: Rust, Riftlight
Читайте также:
Охота на мамонтов в Before Охота на мамонтов в Before Rust для Xbox One и PlayStation 4 Rust для Xbox One и PlayStation 4