Игровой портал

Rust для Xbox One и PlayStation 4

13.02.2014

Всемирно известный симулятор выживания Rust, совсем недавно лишившийся толп зомби, может получить и консольную версию игры. Владельцы некстгенных консолей радуйтесь, но не особенно сильно. Ни одна из консолей нового поколения, ни PlayStation 4, ни Xbox One не имеют поддержки раннего доступа. И поэтому выйдет, если вообще выйдет, консольная версия игры ой как не скоро.

Об этом в частности говорит Гэрри Ньюмен, в одном из постов на своем твиттере. Дескать, мы, разработчики Rust, получили инструментарий для консолей, но они, редиски эдакие, не поддерживают ранний доступ. А с учетом готовности игры всего на 10% вероятный выход игры на консоли может состоятся очень не скоро.

А между тем несмотря на готовность игры всего на жалкие 10%, продажи Rust в Steam Early Access успешно переваливают за миллион копий.

Вот такие у ребят из Facepunch Studios пироги. Стоит ли распылять силы и делать, фактически еще две дополнительные копии игры для разных консолей или же сконцентрировать все силы на разработке ПК версии игры? Несомненно первый вариант сильно расширит аудиторию игры, но встает вопрос, потянет ли компания?

Читайте также:
Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Diablo 3 выйдет на Xbox One и PlayStation 4 Консоли и World of Tanks Консоли и World of Tanks Майкл Пачтер. PlayStation 5 выпустят в 2020 году Майкл Пачтер. PlayStation 5 выпустят в 2020 году