Игровой портал

Защита Denuvo пала от рук Китайских хакеров

02.12.2014

Защита лицензионного софта от "незаконного" распространения развивается поразительно быстрыми темпами. Вместо того что бы просто сделать свои игры лучше, разработчики тратят силы и средства на создание ненужной защиты. Почему ненужной? Да потому что все ломается, рано или поздно (чаще рано) взламывается любая защита.

С последней навороченной системой, Denuvo, так и случилось. Всего две недели продержалась ультра современная защита в руках Китайских хакеров, две недели. Стоили ли те труды которые были затрачены на создание этой защиты доходов полученных за 2 недели? Очень сомнительно, кто хотел купить игру - купили бы ее и не будь на ней никакой защиты.

Очевидно, благодаря стараниям Китайских пиратов мир нелегального игрового софта скоро пополнится всевозможными торрентами с такими играми как FIFA 15, Dragon Age: Inquisition и Lords of the Fallen. В общем еще через пару недель интернет запестрит заголовками вида: "скачать торрент FIFA 15" и т.д.

Пока же команда занимается изучением поведения защиты на различных конфигурациях ПК, дабы окончательно разобраться во всех ее тонкостях и довести "кряк" до ума. Однако, к сожалению это далеко не панацея.

Обязательным условием для игр с системой Denuvo является наличие доступа к сети Интернет, поскольку часть данных игра скачивает напрямую с сервера, даже если игрок играет в одиночную игру. Так что даже запустив игру в обход Denuvo, вероятно пираты получат сильно урезанную и глучную версию игры.

Читайте также:
Кряк для Far Cry: Primal готов Кряк для Far Cry: Primal готов Так взломали ли Denuvo? Так взломали ли Denuvo? НовоГеймы №6 НовоГеймы №6 Геймплей Dragon Age: Inquisition Геймплей Dragon Age: Inquisition