Игровой портал

100 миллионов Oculus Rift за 10 лет

30.10.2014

Разглядев потенциал Oculus Rift еще на ранних стадиях его развития, основатель компании Facebook не замедлил выложить 2 млрд кровных долларов что бы приобрести все права на устройство и самих разработчиков. Теперь же настало время Цукербергу отчитываться перед инвесторами и убеждать их в рентабельности столь не малых вложений.

Как и ранее, Марк за словом в карман не полез. Более того $2 млрд далеко не последние траты компании связанные с нашумевшим девайсом. В ближайшие пару лет планируется начать разработку инфраструктуры для Oculus Rift. Т.е. будут привлекаться всевозможные специалисты из самых разнообразных отраслей. Должны появится интересные игры, полезный софт и разнообразные дополнительные примочки для Oculus Rift.

И лишь после создания этого, когда комьюнити будет достаточно развито устройство окажет огромное влияние на цифровой мир (и на карманы инвесторов). В ближайшие десять лет планируется завершить разработку комерческого образца шлема виртуальной реальности, во многом превосходящего опытные образцы. К тому же, купить Oculus Rift можно будет всего за $200. Кроме того за эти 10 лет, планируется собрать и продать более 100 млн экземпляров устройств.

Теги: Oculus Rift, Facebook
Читайте также:
Facebook купил Oculus Rift Facebook купил Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности