Игровой портал

PlayStation VR vs Oculus Rift

11.01.2016

Глава компании Oculus VR, Палмера Лаки, во время интервью с IB Times рассказал о преимуществах Oculus Rift перед детищем консольного гиганта Sony. По словам Палмера, PlayStation VR даже рядом не валялись с Oculus Rift, по технологичности. Правда, тут же оговорился, что в первую очередь имеется в виду мощность самой консоли, которая, конечно же, не дотягивается до минимальных требований для использования Oculus Rift.

Стоит отметить что подобная риторика довольно скользкая. Поскольку ограниченность в ресурсах Sony может заставить их кропотливо работать над оптимизацией. В то же время Oculus VR, в условиях, фактически резиновых мощностей ПК могут себе позволить некоторое "разгильдяйство" в отношении оптимизации.

Так же господин Палмера Лаки заметил что не считает PlayStation VR конкурентом Oculus Rift и наоборот. По той простой причине что Sony делает устройство исключительно для владельцев своих консолей, а Oculus для владельцев ПК. Аудитория, по словам Палмера, консолей и ПК пересекается не настолько сильно что бы можно было говорить о конкуренции.

Кстати говоря, раз уж речь зашла о конкурентах. Прямой конкурент Oculus Rift детище Valve - Vive Pre будет доступен для предзаказа уже 29 февраля 2016 года. Информации о цене пока что нет, но есть интересная подробность о самом Vive Pre. Судя по последним заявлениям HTC на передней панеле очков ВР будет находится камера, для взаимодействия с реальным миром. Пожалуй это может стать очень и очень интересным решением.

Читайте также:
Системные требования Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет Oculus Rift не подружилась с Китайцами Oculus Rift не подружилась с Китайцами