Игровой портал

Facebook купил Oculus Rift

26.03.2014

Современный рынок игровой индустрии уже давно вышел за рамки всего лишь программного обеспечения. Огромной популярностью пользуются самые разнообразные сопутствующие товары, такие как одежда, игрушки, постеры и прочие тематические вещи. Ну и конечно же контроллеры, разнообразные джойстики, рули, кинекты и прочее.

Теперь же, очевидно, начинается война виртуальных реальностей. Марк Цукерберг, со своей компанией и социальной сетью Facebook не желает отставать от веяний индустрии. Совсем недавно компания Facebook купила Oculus Rift за $2 млрд.

Согласно заявлениям Цукерберга все ранее заключенные Oculus VR контракты с разработчиками будут исполнятся и далее. Кроме того, миллиардер планирует заключить множество новых контрактов на внедрение поддержки Oculus Rift в большее количество игр. И более того, на играх, использование Oculus Rift ограничено не будет. Планируется значительно расширить спектр задач которые будут решаться совместно с очками виртуальной реальности.

В то же время Маркус Перссон, разработчик игры Minecraft, заявил что прекращает переговоры по интеграции Oculus Rift со своим хитом. Перссон заявляет что не доверяет создателям Facebook и не хочет иметь с ними никаких совместных дел.

Читайте также:
100 миллионов Oculus Rift за 10 лет 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет PlayStation VR vs Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности