Игровой портал

Системные требования Oculus Rift

07.01.2016

Компания Oculus VR анонсировала системные требования для своих очков Oculus Rift. Стоит заметить весьма и весьма не малые требования, а поскольку разделения на минимальные и рекомендованные требования нет имеет смысл считать все представленные требования минимальными.

Таким образом для получения удовольствия от процесса использования очков виртуальной реальности Oculus Rift вам потребуется. Процессор не слабее Intel i5-4590. Мощная, современная видеокарта, уровня NVIDIA GTX 970 или AMD R9 290. Не менее чем 8 Gb ОЗУ. Ну и пожалуй самое необычное требование - свободные 4 USB порта, 3 из которых должны быть версии USB 3.0. И конечно же все это чудо можно будет запустить исключительно на современной операционной системе, Windows 7 и выше, и конечно же x64.

Стоит заметить что полный комплект Oculus Rift, включающий помимо самих очков еще и микрофон, пульт и наушники, стоит (в зависимости от страны вашего проживания) от 600$ до 750$. Оформить предзаказ на очки можно уже сейчас через официальный сайт компании производителя. В довесок ко всему выше перечисленному можно будет так же получить 2 игры: EVE: Valkyrie и Lucky’s Tale, которые, кстати, очень интересно играть с поддержкой виртуальной реальности!

Читайте также:
PlayStation VR vs Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет Oculus Rift не подружилась с Китайцами Oculus Rift не подружилась с Китайцами