Игровой портал

Aerna, самая большая карта для Minecraft весит 84 Гб

24.07.2014

Самая большая карта для Minecraft, гордо носящая имя Aerna, продолжает развиваться уже более двух лет. И вот недавно разработчики, которых только в начале проекта было более восьми человек, решили поведать широкой публике больше информации о своем грандиозном проекте.

Главным достоинством будущей карты станет ее, поистине, невероятный размер. Общая площадь игрового мира будет составлять более 5200 кв. км. Размеры карты потрясают вооббражение! Огромный мир на 102400х512000 блоков и будет занимать 84 Гб жесткого диска. И самое важное этот мир будет доступен для мультиплеера, он станет самым большим мультиплеерным миром за всю историю игры Minecraft.

Но размер это далеко не самый последний огромный плюс игры. Не менее значимым является и тщательная его проработка. Сотни прекрасных городов, тысячи увлекательных квестов и многое другое. Aerna выведет Minecraft на новый уровень модостроения и картостроения. Кроме того сама карта строится на основе проработаной заранее тектонической и климатической карте игрового мира.

Но все радужные мечты майнкрафтеров могут быть разрушены банальной нехваткой времени у разработчиков. Неизвестно когда будет завершена разработка карты и будет ли она завершена вообще.

Теги: Minecraft
Читайте также:
SkySaga: Infinite Isles. Клон Minecraft от создателей Dizzy SkySaga: Infinite Isles. Клон Minecraft от создателей Dizzy Minecraft 2 не будет Minecraft 2 не будет Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft фильм выйдет в 2017. Minecraft теперь есть даже на часах Minecraft теперь есть даже на часах