Игровой портал

Акции Sony падают, а Microsoft их хвалит.

27.01.2014

Периодически так случается. То ли инвесторы не видят или не понимают потенциала и успехов какой либо компании (в нашем случае Sony) то ли конкуренты откровенно издеваются (Фил Спенсер из Microsoft).

Инвесторский сервис Moody's Investors Service понижает рейтинг Sony до отметки Ba1 (а было Baa3). И это не смотря на успех компании в продаже PlayStation 4. Кстати, это один из пунктов, а что Sony хвалил Спенсер, дескать, презентация хорошая и ориентированна конкретно на потребителя!

Одной из ключевых причин, такого негативного отношения инвесторов к Sony это проблемы с внутренней финансовой стабильности. Наибольшее беспокойство у инвесторов вызывают позиции компании в сфере производства комплектующих для ПК и телевизоров.

Ну а что касается ранее упоминаемого сотрудника Microsoft, Фила Спенсера. Он хвалит Sony за разработку хороших игр и отсутсвие страха перед экспериментами во всех сферах игр. В частности, Спенсер отмечает студию Quantic Dream и ее необычные игры.

Читайте также:
Римейк Battletoads подтвердил руководитель Xbox Римейк Battletoads подтвердил руководитель Xbox Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Minecraft 2 не будет Minecraft 2 не будет Игровая выставка PlayStation Experience от Sony Игровая выставка PlayStation Experience от Sony