Игровой портал

Что будет в Civilization: Beyond Earth?

05.07.2014

В знаменитой серии игр цивилизаций ожидается пополнение, Civilization: Beyond Earth, реинкарнация, перерождение или, если вам угодно, переосмысление старенькой Альфа Центавры. Той самой, действие которой разворачивается сразу после окончания стандартной игры в Civilization (в нашем случае это пятая часть). Выхода или, хотя бы, анонса этой игры ждали многие, очень многие. А вот сегодня мы рассказываем о некоторых прелестях будущей игры.

Отличий от классической Civilization 5 будет довольно много, но в целом игровой процесс будет все тем же. Точно такая же карта, тот же принцип управления юнитами и ведения сражений. Те же цели, да вот средства несколько иные.

Вот теперь перейдем к уникальным частям игры.

Перво-наперво - наука. В Civilization: Beyond Earth не будет классического дерева исследований, которое знакомо всем любителям цивилизаций. Исследования будут! Но будет сетка исследований, в которой игрок, изначально, находится в центре и движется к краям. За период одной игры будет физически невозможно исследовать всю сетку, поэтому важным стратегическим решением будет выбор каждого последующего исследования.

Во вторых космос. Теперь карта будет двухслойная. Первый слой, это стандартно, земля и все наземные юниты и строения. Второй слой, орбита на которой располагаются спутники. Спутники в игре это совсем отдельная тема, они позволяют получить локальный бонус к чему-либо. Например, к урону военных или количеству пищи на клетках карты или что-то еще, не менее полезное.

В третих планета. Это уже совсем не земля! Здесь ядовитые зеленые облака стелятся по земле, толпы ужасных монстров разгуливают как дома (они то как раз таки дома), и множество сокровищ в виде ценных ресурсов и древних скелетов лежат на земле. Это новый мир, и новый дом.

В общем и целом, ожидается очень интересный проект. Рассказывать можно еще очень долго, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому переходите по ссылке геймплей Civilization: Beyond Earth и сами посмотрите ролик от разработчиков. Кстати, ребята из Firaxis наконец то определились с датой выхода игры. Этот знаменательный день назначен на октябрь 2014 года! Ждем с нетерпением.

Читайте также:
Сегодня вышла Civilization: Beyond Earth Сегодня вышла Civilization: Beyond Earth Сюжет Civilization: Beyond Earth будет засекречен Сюжет Civilization: Beyond Earth будет засекречен Анонс Sid Meier's Civilization: Beyond Earth Анонс Sid Meier's Civilization: Beyond Earth Геймплей Civilization: Beyond Earth Геймплей Civilization: Beyond Earth