Игровой портал

Crytek закрыли. Ryse не будет.

25.06.2014

Крупная немецкая компания Crytek, разработчик многих популярных игр, оказалась на гране банкротства. И все, как считают аналитики, от не слишком удачных продаж экшена Ryse. К тому же сорванные сроки и дополнительные затраты сильно ударили по бюджету компании.

Пожалуй именно по этой причине в компании было принято решение приостановить или и вовсе свернуть разработку сиквела Ryse: Son of Rome. Очевидно руководство компании, в свете не очень успешных продаж оригинала не видит в сложившейся ситуации возможности довести игру до финала.

Однако! Официально компания Crytek довольно быстро опровергла все эти "слухи", ни о каком банкротстве компании речь не идет. Более того компания занимается активной разработкой текущих проектов и CryEngine в том числе. Однако представитель компании, сделавший такое заявление пожелал остаться анонимным.

А спустя еще несколько часов очередные анонимные источники сообщили что за последние несколько месяцев ряды компании покинули более сотни сотрудников. Те кто еще не покинул стены родной Crytek активно рассылают резюме в различные компании. Так же было подтверждено закрытие разработки Ryse: Son of Rome.

Кстати, в случае если банкротство компании все же реально одним из наиболее вероятных покупателей компании называют Российскую компанию Wargaming. А пока нет официальной информации по данному вопросу, будем ждать.

Теги: Crytek, Ryse
Читайте также:
И все же Ryse 2 появится. И все же Ryse 2 появится. ПК трейлер Ryse: Son of Rome ПК трейлер Ryse: Son of Rome Crytek станет издателем. Crysis не будет. Crytek станет издателем. Crysis не будет. Arena of Fate. Новая арена от Crytek Arena of Fate. Новая арена от Crytek