Игровой портал

Crytek станет издателем. Crysis не будет.

01.08.2014

Трансформация некоторых знаменитых компаний из разработчиков в издателей онлайн игр все чаще встречается в игровой индустрии. Так некогда компания Valve забросила разработку Halfe-Life 3, ради работы над Dota 2 и Team Fortress 2. И вот теперь компания Crytek, которую многие месяцы трясет от экономических проблем, похоже, прощается со своими AAA проектами и начинает развиваться как издатель игр.

Так вот, совсем недавно права на разработку игры Homefront: The Revolution были проданы компании Deep Silver. Эта жертва была принесена ради продолжения работы над двумя бесплатными онлайн играми с микротранзакциями: HUNT: Horrors of the Gilded Age и Arena of Fate.

Такие тенденции уже породили немало слухов относительно отказа компании от разработки собственных AAA проектов. Однако права на франшизу Crysis до сих пор остаются у компании Crytek. И до тех пор, пока они не проданы, вероятность возврата компании к работе над игрой все же остается. Однако вероятность повторить судьбу Valve очень велика.

Теги: Crytek, Crysis
Читайте также:
И все же Ryse 2 появится. И все же Ryse 2 появится. Crytek закрыли. Ryse не будет. Crytek закрыли. Ryse не будет. Arena of Fate. Новая арена от Crytek Arena of Fate. Новая арена от Crytek Что будет на E3 2014? Что будет на E3 2014?