Игровой портал

Far Cry 4. Злодей не гей и слонобомбы.

30.06.2014

Сделать главным злодеем игры лицо нетрадиционной ориентации считается плохо, экую бучу устроили по поводу одних лишь подозрений в этом. А вот если гомосеком был бы главный герой, видать никаких этических дилемм тут бы не было вовсе. Не удивительно что разработчики Far Cry 4, которые вовсе и не вкладывали в одежду злодея каких либо двойных смыслов оказались несколько, скажем так, обиженны такой реакцией общественности. Но, теперь пришла очередь общественности краснеть за свои былые, нелепые, предположения. Хотя о чем я, общественность ныне такая что краснеть не может в принципе.

В общем дела в Far Cry 4 обстоят примерно следующим образом.

Главный злодей всей четвертой части некто Паган Мин - тиран и деспот. Захватил власть в вымышленном Гималайском государстве Кират. По совместительству является лидером "Гонконгских триад". Одежда его никакого отношения к сексуальному вкусу не имеет и является лишь формой самовыражения. Дескать, господин Мин любит одеваться вызывающе и броско, но девушек любит не меньше. В общем, злодей не гей!

Кстати в пользу любви Мина к представительницам женского пола говорит и известная уже часть игрового сюжета. Так вот, отец главного героя и Мин некогда вместе свергли диктатора Кирата и в результате первый уселся на трон. Но вот беда, старые друзья не поделили девушку (мать главного героя). Что из этого получилось мы видим в игре - Мин убивает старого друга и сам садится на трон. Ну и понеслось...

Однако правозащитники не единственные кто истошно вопит о неправильном посыле игры. Гринписовцы так же возмущены не меньше, а то и больше нежели защитники гомосеков! Чего стоит одна лишь возможность заминировать слона. Да, да, взрывчаткой можно будет начинить не только транспортные средства, но и прицепить пакетик C4 к слону. Эдакая слонобомба выходит. Но мало прицепить подарочек, его нужно еще и доставить, ну а для этого нужно лишь разозлить слона. Как? Ну не кривляться же перед ним, нет, нужно выстрелить слону в мягкое место и от ярости тот понесется вперед сметая на своем пути, буквально, все. А потом бум! И нет слона и кучи вражин.

Кстати в игре будет присутствовать система крафта, для могих рецептов игроку придется разделывать тушки убитых им животных. Но разработчики спешат успокоить докипающих зеленых - это будет вовсе "не обязательным" действом.

Читайте также:
Кряк для Far Cry: Primal готов Кряк для Far Cry: Primal готов Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Работать в Valve само по себе награда! Работать в Valve само по себе награда!