Игровой портал

И снова про деньги. Ubisoft, Supercell и Facepunch.

11.02.2014

Финансовый год у большинства компаний либо уже закончен, либо вот вот должен быть окончен. И в этой связи приличные объемы финансовых отчетов поступают в сеть ежедневно. Что же, посмотрим что у нас сегодня.

И открывает наш обзор, компания Ubisoft, со своим годовым отчетом о доходах. Как всем нам очень хорошо известно в прошлом году Французами было перенесено сразу две ожидаемые игры, Watch Dogs и The Crew. В результате этого проседание доходной части бюджета на добрых 30%. С 813 млн позопрошлого, до 520 млн прошлого года. Естественно, ситуацию надеются исправить выпуском в ближайшее время Watch Dogs.

Перехватывает эстафетную палочку Facepunch Studios со своим детищем, Rust. Гэрри Ньюмен, создатель игры, сообщает что всего за два месяца существования раннего доступа число продаж игры Rust перевалило за отметку одного млн копий. А ведь это только альфа версия в Steam Early Access! Кстати, недавно игра претерпела существенные изменения, теперь это больше не симулятор выживания в зомби мире.

Supercell перехватывает наш забег и делится своими успехами! А поделится действительно есть чем. Правда ли, сказка ли, нам не ведомо, но официальные источники утверждают что взлом таки имел место. И хитровумный хакер получил доступ к панели администратора соц активности и естественно к статистике игр от Supercell. В частности Clash of Clans и Hay Day для iOS и Android. А статистика более чем радужная, около $5(пяти) млн доходов ежедневно. Да, да, простые игрушки для планшеток приносят разработчикам по пять миллионов долларов в сутки.

Ну а на сегодня все.

Читайте также:
Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Кряк для Far Cry: Primal готов Кряк для Far Cry: Primal готов Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Работать в Valve само по себе награда! Работать в Valve само по себе награда!