Игровой портал

Sony планирует продавать PS 4 в Китае.

10.10.2014

Еще в начале года Китайское правительство решило снять запрет на продажу консолей существовавший в стране последние 14 лет. И вот совсем недавно Японская компания разработчик игровых консолей и игрового ПО Sony объявила о своем намерении выйти на Китайский игровой рынок. Японцы намерены уже к концу этого года начать продажи своей консоли PlayStation 4 на территории КНР. Аналитики компании рассчитывают продавать по 200 тыс. консолей ежегодно.

Таким образом Японская PlayStation станет второй иностранной консолью продаваемой на территории КНР. Первое же место заслужено получила консоль XBox One, от компании Microsoft, вышедшая на рынок республики еще 30-го сентября 2014 года. Кстати, за первую неделю продаж консоль от оконного гиганта разошлась тиражом более чем в 100 тыс единиц, что ровно в 2 раза меньше чем Sony рассчитывает продать за целый год.

Стоит заметить что стоимость XBox One для простых Китайцев несколько выше чем во всем остальном мире. Так в США консоль стоит $499, а в поднебесной точно такая же консоль будет стоить уже $602, вот такая вот математика у торгашей. Версия же консоли с сенсорным контроллером Kinect обходится Китайцу в целых $702.

Читайте также:
Бета Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 через неделю. Бета Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 через неделю. Первая значимая победа Xbox One в консольной войне Первая значимая победа Xbox One в консольной войне MineCraft на PS4 и PS Vita MineCraft на PS4 и PS Vita PS4 для геев и белая XBox One. PS4 для геев и белая XBox One.